Слушай вечность

28 ноября во Дворце «Украина» пройдет концерт к 100-летию со дня основания Национального симфонического оркестра Украины. Он был основан 25 ноября 1918 года постановлением Совета Министров Украинского государства и утвержден гетманом Павлом Скоропадским. И с тех пор всегда был творческой лабораторией для наших композиторов, дирижеров и солистов. За годы Независимости оркестр записал более 150 компакт-дисков с украинским и мировым репертуаром и дважды на премию Grammy: в 2004 и в 2009 году. Он нередко выступал вместе с поп- и рок-исполнителями, в числе которых: Стинг, Electric Light Orchestra, Ванесса Мэй, Мишель Легран, Тамара Гвердцители, «Би-2», Green Greу, «Океан Эльзы» и др. А также объездил с гастролями едва не целый мир!

У оркестра есть собственный слоган «Слушай вечность», отражающий его миссию: исполнять мировую и национальную классику, давать жизнь наиболее талантливым произведениям новой украинской симфонической музыки. В программе юбилейного концерта будут именно такие!
THE STATE GEORGIA BALLET: ТРИУМФАЛЬНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ В КИЕВ
30 и 31 октября украинскую публику ожидает незабываемый спектакль – в Киеве покажут шедевры современной хореографии в исполнении труппы Тбилисского государственного театра оперы и балета под руководством легендарной Нино Ананиашвили.
Особенно актуально это выражение, когда речь идет о древних лаковых техниках, сохранившихся сегодня только в глубинке Мьянмы (Багане)




















