Знай наших

Пока театр танца «Foresight» готовится к премьере своего нового шоу, которое пройдет уже 11 октября в столичном Caribbean Club, уникальный танцевальный фестиваль, созданный Александром Лещенко и Линой Верес для Ferrari World в Абу-Даби, получил престижную награду!
На международном конкурсе Park World Excellence Awards, который прошел в Париже, наградили самых инновационных специалистов в области развлечений. В конкурсе приняли участие парки развлечений из Европы, Ближнего Востока и Африки. Победу в номинации Seasonal Event of the Year жюри конкурса присудили Ferrari World в Абу-Даби за фестиваль «Winterfest», который был создан украинской командой при участии театра танца «Форсайт» Александра Лещенко, Лины Верес и Дмитрия Котеленца. Украинцы вновь и вновь доказывают и показывают всему миру, насколько талантливые люди живут и творят в нашей стране!

«Для Ferrari World мы создали масштабное шоу сразу на пяти локациях, в котором участвовали более 40 человек танцоров и цирковых артистов. Танцующие акробаты, эльфы, кукловод с героями сказки «Буратино» и школа химиков – все это поражало местных жителей и туристов парка со всего мира!» – рассказал про шоу его хореограф-постановщик Александр Лещенко.

Видео танцевального фестиваля «Winterfest» от «Foresight» для Ferrari World в Абу-Даби можно посмотреть тут https://youtu.be/-Rr0WZ_N1Q0
Информация и фото предоставлены «Master Management»
Выставка-трилогия Евгения Лапченко в экспериментальной технике #sloktya
31 января на Подоле в арт-пространстве Line M concept открывается выставка-трилогия известного украинского художника Евгения Лапченко. В экспозиции представлены три мужских портрета, выполненных в абсолютно разных жанрах, но объединенных экспериментальной авторской техникой художника #sloktya.
В следующем году театр имени Ивана Франко будет отмечать свое 100-летие, но готовиться к такой знаменательной дате начал уже сейчас. Тем более, что история театра началась именно в 1919 году, в ноябре, когда актеры из «Молодого театра» Леся Курбаса и львовская труппа под руководством Амвросия Бучмы встретились в Виннице и объединились, создав новый театр. Вскоре коллектив избрал руководителем Гната Юру, и уже при нем театр назвали именем Ивана Франко. Поэтому официальной датой создания театра считается 28 января 1920 года.




















